Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
MENU
Главная » 2024 » Март » 28

В рамках проведения занятий «Россия- мои горизонты» с обучающимся 28.03.2024 проведено профориентационное занятие: Моя профессия - Специалист по сервису на транспорте. На занятии ребята узнали более подробно о своей выбранной профессии, о требованиях и выполнении обязанностей, о возможностях будущего трудоустройства. Классный час прошел в формате диалога, студенты задавали много вопросов, что говорит об их заинтересованности и ответственном подходе в обучении.

#НТТОС

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: lidia | Дата: 28.03.2024

 

 

 

 

27.03.2024 подошёл к концу заключительный день регионального этапа Чемпионата "Профессионалы" по компетенции "Проводник пассажирского вагона" в Нижнем Новгороде!
Проведён последний этап по "оказанию первой помощи"
Всем участникам вручены дипломы
А пока подводятся результаты, давайте поддержим наших конкурсантов. 

#НТТОС
#Региональныйэтап52
#ДействуйКакПрофессионал
#ПрофессионалыСделаноВРоссии
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы

Категория: Новости | Просмотров: 41 | Добавил: lidia | Дата: 28.03.2024

С января 2024 года в Нижегородской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса "Мастер года" среди педагогических работников системы среднего профессионального образования (далее – Конкурс).

Конкурс включает три номинации: "Мастер производственного обучения", "Преподаватель дисциплин и профессиональных модулей", "Преподаватель общеобразовательного цикла" и проводится в несколько этапов:

I этап (отборочный);

II этап (региональный): включает 2 конкурсных мероприятия;

III этап (заключительный): Всероссийский конкурс.

В  I (отборочном) этапе конкурса приняли участие 80 педагогических работников из 60 образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования. В 2023 году на участие в конкурсе заявлялись 67 педагогических работников из 54 образовательных организаций.

На I (отборочном) этапе кандидаты подтверждали конкретные достижения (за последние три года), по одному или нескольким следующим критериям:

  • наличие выпускников, успешно прошедших государственную итоговую аттестацию, в том числе в формате демонстрационного экзамена;
  • опыт подготовки призеров и/или победителей региональных, национальных и (или) международных чемпионатов по профессиональному мастерству;
  • опыт разработки и внедрения инновационных методов обучения и воспитания;
  • опыт участия в реализации федерального проекта "Профессионалитет";
  • обучение дополнительным профессиональным программам в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)" национального проекта "Образование" и/или федерального проекта "Профессионалитет".

По результатам I (отборочного) этапа были определены педагогические работники для участия во II этапе Конкурса. На данном этапе участники представили конкурсные материалы: публичное выступление "Я - мастер" и учебное занятие "Мастер-класс".

Региональная комиссия проводит экспертизу выполнения представленных материалов, по итогам которой определятся трое участников в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов.

Конкурсные испытания областного конкурса будут проходить до мая 2024 года.

По итогам II этапа Конкурса Региональная комиссия определит победителя и призеров Конкурса в номинациях и отберет одного участника (финалиста) для прохождения на III этап.

Наш техникум на конкурсе представляет преподаватель физики Сиротинина Валентина Леонидовна, в номинации "Преподаватель общеобразовательного цикла".

 

#Мастергода52
#МастерГода #Профессионалитет

Категория: Новости | Просмотров: 57 | Добавил: lidia | Дата: 28.03.2024