Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
MENU
Главная » 2019 » Февраль » 25 » Урок мужества "Служу Отечеству" ПОДРОБНЕЕ...
12:36
Урок мужества "Служу Отечеству" ПОДРОБНЕЕ...

Ежегодно в ГБПОУ «НТТОС» проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, приглашаются ветераны боевых действий, семьи выпускников техникума, служивших в горячих точках, ветераны вооруженных сил, представители союза ветеранов Афганистана.

22.02.2019г. , на кануне Дня защитника Отечества и 30-летия вывода советских войск из Афганистана в ГБПОУ «НТТОС» проведен урок мужества «Служу Отечеству». На этом мероприятии выступил ветеран вооруженных сил военный летчик 1 класса и отец летчика погибшего в  Чеченском конфликте Мальцев Александр Венедиктович. Он рассказал о службе в вооруженных силах. Так же на уроке мужества выступила мама одного из наших выпускников, погибшего при выполнении боевого задания в контртеррористической операции  по освобождению заложников в г. Беслане школа №1 Андренкова Лилия Василия Васильевна. С поздравлениями к обучающимся обратились: Генерал-полковник Щербаков Владимир Филиппович и капитан 2 ранга запаса член союза писателей России Попов Александр Всеволодович. В этом мероприятии приняли участие обучающиеся поисково-исследовательской группы и выпускники техникума, были исполнены песни, посвященные памяти Афганской, Чеченской и всех локальных войн.

На урок мужества были приглашены представители телекомпании "Волга". Репортаж о мероприятии можно посмотреть перейдя по ссылке: https://www.volga-tv.ru/news/novosti/2019/n-the-lesson-of-courage-was-held-in-nizhny-novgorod-college-tr/

Категория: Новости | Просмотров: 687 | Добавил: Сергей | Рейтинг: 0.0/0