Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
MENU
Главная » 2019 » Март » 19 » Олимпиада ПОДРОБНЕЕ...
15:09
Олимпиада ПОДРОБНЕЕ...

18 марта 2019 года был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

Организатором Олимпиады был "Нижегородский техникум транспортного обслуживания и сервиса", она проводилась на площадке учебного центра Горьковской железной дороги. В Олимпиаде приняли участие студенты филиала СамГУПС в г. Нижний Новгород и студенты ГБПОУ «Нижегородский техникум транспортного обслуживания и сервиса», группа 16 ТЭПС.

Олимпиада проводилась для определения уровня сформированности общих и профессиональных компетенций участников. Задание «Тестирование» состояло из теоретических вопросов, сформированных по разделам и темам учебных общепрофессиональных дисциплин. Практические задания  1 уровня  включают два  вида заданий: задание «Перевод профессионального текста (сообщения)» и   «Задание по организации работы коллектива исполнителей».


Задания II уровня  - это содержание работы, которую необходимо выполнить участнику для демонстрации определённого вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС  и профессиональных стандартов.

Участники отвечали на вопросы по правилам технической эксплуатации железных дорог, разбирали и собирали кран машиниста, решали задачи по внештатным ситуациям.

Самое сложное и интересное задание участники выполнили на тренажере – симуляторе электровоза, провели груженый поезд от станции Нижний Новгород до станции Толоконцево.

Результаты Олимпиады:

1 место – Карев Алексей, ГБПОУ «НТТОС»

2 место – Милованов Сергей, филиал СамГУПС

3 место – Баранков Павел, ГБПОУ «НТТОС»

Категория: Новости | Просмотров: 489 | Добавил: Сергей | Рейтинг: 0.0/0